融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么添加红框
2026-05-02 02:20:46
1、苹果手机打开照片,点击右上角“编辑”。
2、点击右上角铅笔图标。
3、颜色设置为红色之后,点击右下角加号。
4、选择矩形框。
5、图片上就添加红框了,可以根据需要调整大小和位置。
相关推荐
苹果手机怎样给图片加红框
阅读量:116
苹果手机怎么给截图加红框?
阅读量:105
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
阅读量:37
苹果手机照片怎么加文字标记
阅读量:55
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
阅读量:137
猜你喜欢
什么是帽子戏法
温州有什么好玩的地方
医院感染知识培训
时过境迁什么意思
单反什么意思
妇科知识
白茶的功效与作用
昼夜更替是由什么引起的
知识就是力量
有关蜜蜂的知识
猜你喜欢
生晒参的功效与作用
肝的作用
胶原蛋白的功效与作用
蚝油的作用和用法
服务器有什么用
什么是玻化砖
击剑运动
牙齿的作用
香蕉和什么不能一起吃
运动会跳高通讯稿