融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何拒绝陌生人转账
2026-04-24 19:04:45
1、点击隐私
打开手机上的支付宝软件,点击隐私功能。
2、点击常用隐私设置
在隐私设置的页面里找到常用隐私设置。
3、再关闭手机号转账
在常用隐私设置页面里,再关闭通过手机号转账功能。
相关推荐
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:169
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:70
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:157
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:167
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:35
猜你喜欢
怎么能快速减肥
爱出汗是怎么回事
孕妇肚子胀气怎么办
怎么知道自己的星座
怎么买
怎么样瘦大腿
白菜汤怎么做好吃
高考用英语怎么说
热伤风怎么办
作文评语怎么写
猜你喜欢
滴滴打车怎么用
抖音怎么找人
糖耐量异常怎么办
怀孕怎么办
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
大便带血怎么回事
蜂蜡怎么吃
经常腹泻怎么办
锦鲤怎么分公母
脸上出油怎么办