融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼隐藏怎么关闭显示应用更新提示框功能
2026-05-03 18:36:12
1、在手机桌面中,点击“章鱼隐藏”软件图标。
1、在“章鱼隐藏 > 设置”界面中,取消勾选“显示应用更新提示框”选项的勾选开关。
2、“显示应用更新提示框”选项的勾选开关显示为“关闭”状态。
相关推荐
vivoS12手机如何设置取消隐私密码呢?
阅读量:92
抖音火山版怎么移除登录设备
阅读量:73
抖音火山版如何隐藏我的关注粉丝列表?
阅读量:167
抖音极速版如何关闭登录信息?
阅读量:159
怎样关闭抖音APP抖一抖加朋友
阅读量:131
猜你喜欢
紫色英文怎么读
压缩面膜怎么用
李怎么读
八卦图怎么画
小米净水器怎么样
轩逸怎么样
雄性激素分泌过多怎么办
牙齿怎么变白
经常感冒是怎么回事
泡沫胶怎么去除
猜你喜欢
怎么查看微信注册时间
游戏蜂窝怎么用
怎么打拼音
电脑开机很慢怎么解决
电驴怎么用
怎么清理电脑垃圾
蒹葭苍苍怎么读
怎么保护眼睛
臊子面的臊子怎么做
怎么烤肉