融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么设置
2026-04-23 06:22:01
1、在手机设置菜单中点击【控制中心】。
2、点击【自定控制】。
3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
4、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果录屏功能在哪
阅读量:153
苹果13屏幕录制的视频位置
阅读量:42
教你iOS一键关闭所有后台软件!
阅读量:84
苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏
阅读量:178
苹果省电模式在哪里设置
阅读量:178
猜你喜欢
立刻的近义词
半坡博物馆
巨大的近义词
中国紫檀博物馆
天津海洋博物馆
锲而不舍的近义词
适合学生的发型
一分利息怎么算
新农合怎么网上缴费
哭笑不得的近义词
猜你喜欢
卡尺怎么用
证明的近义词
金立手机怎么样
侠盗飞车怎么下载
光荣的近义词
新浪微博怎么看访客
神秘的近义词
开拓的近义词
开门见山的近义词
烫发发型