融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么解除两个手机关联
2026-04-21 19:13:19
1、
点击AppleID
选择设置内的AppleID选项。
2、
选择设备名称
点击绑定的设备名称。
3、
点击从帐户中移除
选择下方的从帐户中移除选项。
4、
点击移除
在弹出提示内点击移除选项即可。
相关推荐
两个苹果手机用同一个帐号怎么消除关联?
阅读量:52
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:160
苹果手机怎么取消两台手机的关联
阅读量:67
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:125
苹果手机怎么解除两个手机关联
阅读量:80
猜你喜欢
胖头鱼怎么做好吃
冻豆腐怎么做
颈动脉斑块怎么治疗
怎么炖排骨好吃
微信怎么改微信号
无线鼠标怎么连接
车辆年检过期怎么办
3d眼镜怎么用
电脑桌面怎么截图
抑郁怎么办
猜你喜欢
站台票怎么买
怎么挣钱快又不犯法
怎么得厌食症
不粘锅粘锅了怎么办
先科音响怎么样
孕妇脚肿怎么办
便秘怎么治疗
房屋公摊面积怎么算
ps怎么压缩图片大小
手机自动关机是怎么回事