融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪动校园如何保存我的二维码图片到相册
2026-04-24 06:14:10
1、
第一步:打开闪动校园的首页,选择【我的】。
2、
第二步:点击【二维码】图标。
3、
第三步:选择【保存到相册】选项。
4、
第四步:系统弹出【保存成功】的提示,即可保存我的二维码图片到相册。
相关推荐
闪动校园如何查看我的二维码
阅读量:190
闪动校园如何查看我的浏览记录
阅读量:117
闪动校园如何修改账号密码
阅读量:113
闪动校园如何反馈意见
阅读量:142
闪动校园如何注销账号
阅读量:89
猜你喜欢
qq怎么隐藏头像
湖南商务职业技术学院怎么样
完美生活网
ems是什么意思
爷青结是什么意思
如何应对面试
ipad如何截图
如何缓解工作压力
面瘫如何治疗
安心地板怎么样
猜你喜欢
新的生活
成人如何自学英语
如何去掉页眉横线
井字中间加一点是什么字
fun是什么意思
学习心得开头怎么写
袋鼠的生活习性
骨癌的前兆是什么症状
小森生活
tb是什么牌子