融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一人社保全家共享怎么弄
2026-05-03 20:49:56
1、打开手机支付宝,点击市民中心。
2、进入界面后选择办事大厅,找到并点击医保家庭账户绑定。
3、进入界面后点击新增。
4、填写家人的个人信息,点击绑定。绑定成功后即可实现一人社保全家共享。
相关推荐
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:51
社保卡绑定了亲情服务怎么用
阅读量:156
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:29
医保卡如何绑定家人
阅读量:174
社保卡怎么绑定家人的社保卡
阅读量:94
猜你喜欢
暹粒怎么读
怎么提取住房公积金
笔记本怎么开热点
打印机脱机状态怎么解除
择偶标准怎么写
第二年车险怎么买
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么辨别玉的真假
欢乐斗牛怎么玩
宣传稿怎么写
猜你喜欢
怎么训练狗狗
山药过敏怎么办
脸部皮肤粗糙怎么办
凉粉怎么做好吃
卫生间漏水怎么补救
清明节用英语怎么说
竞聘理由怎么写
社保怎么转移
谢谢韩语怎么说
捷达怎么样