融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样一键修复手机电池
2026-04-24 17:19:50
1、将手机连接电源。
2、确保电池电量在60-65之间,电池温度在70℃以下。
3、点击电话,在拨号栏里输入*#*#2846579#*#*,弹出工程菜单页面。
4、选择补电选项即可为手机补电。
相关推荐
如何让受损的手机电池快速修复到100
阅读量:76
手机电池修复怎么操作
阅读量:174
vivo手机电池怎么恢复
阅读量:96
如何修复手机电池
阅读量:89
手机充电慢耗电快怎么办?
阅读量:111
猜你喜欢
婚房布置图片大全
民间故事大全
饥荒下雨怎么办
dnf怎么摆摊
惠州景点大全
羊排怎么炖好吃
青豆怎么做好吃
爱奇艺会员怎么登陆
葱爆羊肉的家常做法
蔬菜保鲜方法
猜你喜欢
清炖排骨的家常做法
左胳膊发麻是怎么回事
长胖的方法
电子商务专业怎么样
怎么锻炼肌肉
有什么好吃的家常菜
虾的做法大全家常
会计核算方法有哪些
猪血怎么做好吃
失眠了怎么办怎么尽快入睡