融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛单聊声音提示怎样修改
2026-04-24 10:29:07
1、第一步
进入千牛设置页面,点击“消息设置”选项
2、第二步
然后点击“消息通知设置”选项
3、第三步
点击“单聊声音”,然后在弹出的页面中按需修改即可
相关推荐
手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音
阅读量:181
手机千牛如何修改消息提示声音
阅读量:85
手机千牛提示音可以设置为自定义吗
阅读量:117
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
阅读量:84
手机千牛叮咚声音怎么改
阅读量:23
猜你喜欢
油画图片大全
女性去湿气最快的方法
煎药方法
晒伤了怎么快速修复
海虾怎么做好吃
苹果5s怎么越狱
单田芳评书大全
野鸡怎么做好吃
四字成语大全
苏州有什么好吃的
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
红烧羊肉的家常做法
手脚出汗的治疗方法
蜂蜡怎么吃
abab式词语大全
经典相声大全
东北炖鱼的家常做法
保护环境的方法
独立显卡怎么安装