融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何开启唤醒AI助理功能
2026-04-21 20:25:20
1、首先打开百度app设置页,并找到“语音设置”项。
2、然后转跳在语音设置页,并找到“小度小度唤醒AI助理”功能。
3、最后切换开启“小度小度唤醒AI助理”功能就可以了。
相关推荐
百度“小度小度”唤醒AI伙伴在哪里打开?
阅读量:90
百度怎么开启AI
阅读量:23
百度怎么开启AI
阅读量:77
百度AI伙伴如何更改
阅读量:48
需要的朋友可以试——怎么参与百度AI同传内测?
阅读量:33
猜你喜欢
乌鸡白凤丸什么时候吃最好
喝姜水的功效与作用
miss you什么意思
作诠释的作用
维生素c的作用及功能
什么东西人们都不喜欢吃
鱼肝油什么时候吃
葛根的作用
大气运动
肝在什么位置图片
猜你喜欢
秋葵的功效与作用
运动会队名
养胃喝什么茶
什么是pos机
消防知识讲座
风情万种什么意思
果酸的作用
什么食物含dha
吃柚子有什么功效和作用
党的基本知识