融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫播APP如何关闭推送开播消息?
2026-04-23 21:08:40
1、打开漫播APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“推送通知设置”。如图:
3、进入推送通知设置界面,选择“推送开播消息”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
如何在漫播app上打开推送开播消息
阅读量:28
漫播APP如何把消息设置成已读
阅读量:128
漫播如何关闭直播推送
阅读量:49
漫播开播推送通知如何关闭
阅读量:170
漫播app推送开播通知怎么关闭
阅读量:123
猜你喜欢
牙疼怎么缓解
淡水鱼的做法
芹菜的做法
炸油饼的做法
腌辣椒的做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
涪怎么读
干煸茧蛹的做法
酸菜的做法
拂怎么组词
猜你喜欢
玉米面饼的做法
金针菇的做法菜谱
鸡丝面的做法
冶怎么读
可乐鸡爪的做法
胃疼怎么缓解
鱼头炖豆腐的家常做法
拔丝地瓜的做法
芋儿鸡的家常做法
粉皮的做法