融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机WPS识别文字怎么弄
2026-04-25 09:28:09
1、来到首页,点击右下角的相机图标。
2、然后点击导入图片即可。
3、接着根据选择图片,点击确定。
4、最后点击开始识别即可。
相关推荐
如何利用wps识别图片中的文字
阅读量:140
如何通过wps识别图片文字?
阅读量:22
wps怎么使用word文档的模板
阅读量:152
如何利用WPS文档将图片中文字提取出来
阅读量:61
wps里面的图片怎么提取文字
阅读量:127
猜你喜欢
大闸蟹怎么蒸
家有悍妻怎么破全文免费阅读
南华大学怎么样
附子理中丸怎么样
出虚汗怎么调理
键盘乘号怎么打
腹肌轮效果怎么样
下巴长疙瘩怎么回事
斯诺克怎么打
怎么交违章罚款
猜你喜欢
红眼病怎么治
怎么练劈叉
怎么设置无线路由器
套索工具怎么抠图
文件夹怎么加密码
siri怎么用
怎么ps合成照片
透视表怎么做
海蟹怎么做好吃
阿沁是怎么成为网红的