融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启朋友消息提醒
2026-04-25 17:15:06
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
开启朋友消息提醒
在新消息通知页面,打开【朋友消息提醒】即可!
相关推荐
车厘子几个j代表什么意思
阅读量:49
支付宝如何设置消息通知
阅读量:70
怎么开启支付宝朋友消息提醒
阅读量:173
支付宝怎么开启通知栏收钱提醒?
阅读量:46
支付宝如何设置消息提示音?
阅读量:73
猜你喜欢
牵引力控制是什么意思
青葱岁月是什么意思
溶血症是什么
安排是什么意思
chance是什么意思
胆固醇是什么
什么是共产主义
xxoo是什么意思
平行志愿什么意思
miss you是什么意思
猜你喜欢
排量是什么意思
猎头公司是做什么的
毛囊炎用什么药最有效
什么什么什么
依赖是什么意思
用户名是什么
三月三是什么节日
邂逅是什么意思
w是什么单位
转债是什么意思