融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请转学预约
2026-04-24 10:45:52
1、打开e福州APP,进入服务专题页面,点击家有儿女。
2、进入家有儿女页面,点击转学预约。
3、进入转学预约页面里,点击在线预约申请学位。
相关推荐
小学生怎么转学
阅读量:63
转学籍有时间限制吗 转学籍的注意事项
阅读量:113
如何办理孩子转学申请?
阅读量:31
学籍怎么转呢
阅读量:107
转学找学校还是教育局
阅读量:78
猜你喜欢
怎么换头像
网上怎么报警
怎么把照片变小
化粪池的粪便怎么处理
微信用英语怎么说
公司辞退员工怎么赔偿
三星手机怎么截图
红枣怎么吃最好
感冒怎么好得快
林内热水器怎么样
猜你喜欢
怎么改密码
病毒怎么画
苯磺酸氨氯地平片怎么样
开根号怎么算
婴儿拉绿屎怎么回事
怎么炒菜
圆周长怎么算
鼠标怎么拆开
指甲长到肉里怎么办
怎么做亲子鉴定