融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改手机中的卡1名称?
2026-04-25 16:14:43
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。
2、在【移动网络】中,再点击【SIM卡管理】进入。
3、在【SIM卡管理】中,点击【卡1】后,如下图所示的编辑按钮进入即可修改。
相关推荐
vivo手机怎么设置访客模式
阅读量:92
vivo手机怎么关闭最近删除功能
阅读量:60
OPPO手机自动生成“QQPIM客服”联系人怎么办?
阅读量:67
手机上的隐私通话如何开启
阅读量:139
手机如何关闭指纹使用于隐私密码中
阅读量:180
猜你喜欢
微信怎么设置拍一拍
彩虹是怎么形成的
阿玛尼手表怎么样
竹笋怎么做好吃
河蚌怎么做好吃
雷神笔记本怎么样
蒸鸡蛋的做法大全
涿怎么读
怎么设置默认浏览器
公司为什么要上市
猜你喜欢
花儿为什么这样红
共享文件夹怎么设置
嗲怎么读
coat怎么读
100种简单早餐做法
怎么让胸变大
为什么英文
电脑怎么截图
珠峰为什么不能过夜
小米电视质量怎么样