融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民小说如何关闭推送通知
2026-05-05 20:13:50
1、进入手机,点击“全民小说”;
2、进入软件后点击我的;
3、在我的页面
点击“设置”;
4、进入设置页面点击接收推送通知的开关;
5、关闭“接收推送通知”即可。
相关推荐
乐山大佛二日游旅游攻略
阅读量:165
怎么取消手机锁屏新闻或广告
阅读量:97
HTC手机铃声怎么设置
阅读量:91
影视大全软件如何手动清除播放记录
阅读量:111
如何打开/关闭饿了么的横幅通知
阅读量:72
猜你喜欢
蒙版怎么用
论文前言怎么写
睡觉磨牙是怎么回事
怎么样可以减肥
山药手痒怎么办
无线键盘怎么用
怎么制作gif
飞机头怎么剪
口臭是怎么引起的
零钱明细怎么删除
猜你喜欢
怎么穿胸罩
弹幕怎么读
不倒翁怎么做简单手工
炸鱼怎么做
青芒果怎么放熟
ck手表怎么样
学习压力大怎么办
单肩包怎么背
志高空调怎么样
手腕扭伤怎么办