融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款支付声音怎么打开?
2026-04-23 21:00:07
1、打开微信,点击收款付进入。
2、在收款码里点击二维码收款,然后就进入了收款小账本小程序里。
3、点击语音提醒,如下图所示。
4、选择开启语音提示。
5、开启之后,试听,可以收到提示声音了。
相关推荐
如何查看小米手机的电池温度
阅读量:69
华为手机如何不用亮屏看时间?
阅读量:75
星辰奇缘手游角色如何智能加点?
阅读量:163
如何使用切片工具将物体分成两个元素
阅读量:115
家庭装修中的几个重要环节
阅读量:109
猜你喜欢
脸上可以脱毛吗
没问题的英语怎么写
怎么减肥最好
小孩长水痘怎么办
雷克萨斯rx怎么样
水晶灯怎么清洗
苏州的旅游景点
excel饼状图怎么做
东莞旅游景点
可以结婚的游戏
猜你喜欢
沂南旅游景点大全
盐城师范学院怎么样
郑州 旅游
延庆旅游景点
特点英语
营口旅游
辽宁旅游景点大全介绍
lol怎么亮徽章
梦幻怎么赚钱
旅游科学