融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么录屏有声音
2026-05-08 23:25:08
1、
点击其他设置
选择手机的其他设置选项。
2、
点击屏幕录制
选择下方的屏幕录制选项。
3、
开启声音
将录制系统声音的功能打开即可。
相关推荐
oppo录屏怎么把声音录进去
阅读量:107
oppo手机如何录屏幕视频有声音
阅读量:43
oppoa5录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:69
vivo手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:49
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:190
猜你喜欢
箴怎么读
花怎么折
为什么会发生地震
爱好特长怎么写
我的世界地图怎么做
oppo怎么截屏
三好学生主要事迹怎么写
龟头炎怎么治疗
粤菜做法
中秋节为什么吃月饼
猜你喜欢
耳朵里面疼是怎么回事
貉怎么读
佰草集的护肤品怎么样
怎么瘦大腿
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
平米怎么算
打嗝怎么办
鸿鹄怎么读
傍怎么组词
兆五笔怎么打