融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置电量百分比显示
2026-04-23 18:08:28
1、
找到电池选项
进入到设置功能,下滑找到电池选项。
2、
将电池百分比按钮打开
点击进入电池选项,将电池百分比按钮打开即可。
3、
显示电池百分比
开启以后,就可以看到左上角的电池百分比了。
相关推荐
苹果手机降系统该怎么操作?
阅读量:187
苹果手机突然黑屏开不了机怎么办
阅读量:117
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
阅读量:186
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:171
苹果手机进水后开机键失灵怎么办
阅读量:166
猜你喜欢
紫檀博物馆
买马怎么买
南京博物馆
啤酒肚怎么减
几乎的近义词
睡觉打呼怎么办
复古发型
毛豆怎么做好吃
高明的近义词
文本框怎么删除
猜你喜欢
c字裤怎么穿
小儿感冒颗粒说明书
页眉横线怎么删除
怎么吹头发
营销方案怎么写
男学生发型
战舰世界航母怎么玩
男生烫什么发型好看
五颜六色的近义词是什么
什么发型适合自己