融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么辨别原装正品
2026-04-22 02:25:09
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置界面点击系统进入;
3、然后在系统界面点击关于手机;
4、最后在手机信息界面找到IMEI并复制右侧的编号直接查询即可辨别。
相关推荐
怎样辨别oppo手机是不是正品新机
阅读量:130
oppo怎么区分翻新机和原装
阅读量:53
oppo手机怎么查真伪
阅读量:152
oppo手机怎么查是不是新机
阅读量:26
oppo手机真伪在官网如何查询?
阅读量:165
猜你喜欢
香芹的做法大全
动物成语大全
ppt素材图片大全
2020年香港免费资料大全
下划线怎么去掉
西葫芦的做法大全
鸡爪的做法大全
口吃怎么治疗
自制鱼饵配方大全
颜真卿简介
猜你喜欢
儿童诗大全100首
小小说怎么写
傲慢与偏见简介
兄弟图片大全
电脑没声音是怎么回事
儿童儿歌大全
企鹅简笔画图片大全
win10怎么关机
种子图片大全
儿童故事大全免费下载