融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro怎么自定义语音助手名称
2026-04-23 13:35:31
1、第一步在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、第二步点击进入【智慧语音】。
3、最后一步在点击【电源键唤醒】,进入后将电源键唤醒的开关开启即可。
相关推荐
荣耀60语音助手唤醒词怎么改
阅读量:74
荣耀语音助手yoyo语音唤醒词怎么设置
阅读量:180
奥比岛梦想国度游戏的时空宝箱怎么使用?
阅读量:160
怎么把手机语音助手换成自己的声音?
阅读量:141
如何使用在线华为客户服务?
阅读量:30
猜你喜欢
糖醋带鱼的家常做法
卤蛋的做法
牛肉的做法
油炸花生米的做法
炖牛肉的家常做法
黄鳝鱼的做法
副驾驶不系安全带怎么处罚
炸虾仁的家常做法
兔肉的做法
锡怎么读
猜你喜欢
百香果怎么吃
番茄炒鸡蛋的做法
陈百强什么原因怎么走的
鱼香肉丝怎么做
拙怎么读
腊八粥怎么做
蒜苔的做法
肱怎么读
肉的做法
蒟蒻怎么读