融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启特别关注微博智能推送
2026-04-22 06:21:10
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.点击特别关注微博
6、6.选择智能通知,这样就可以体验到新浪微博的智能通知模式了
相关推荐
微博会员激活码在哪里激活?
阅读量:24
快手怎么设置我能收到哪些人给我私信的通知
阅读量:157
微博视频号发布视频步骤
阅读量:108
微博在哪里充值微币
阅读量:143
微博怎么设置仅关注的人可以评论
阅读量:88
猜你喜欢
潜伏的意思
simple是什么意思
生日卡片祝福语
一衣带水是什么意思
结婚祝福语8个字
新社保卡有什么功能
危在旦夕是什么意思
大街小巷的意思
破绽是什么意思
柔韧的意思
猜你喜欢
什么是新三板上市
谣言的意思
啼笑皆非的意思
韩国什么东西值得买
我们热爱什么就像什么
什么茶能减大肚子
icu病房是什么意思
写信祝福语
熬夜喝什么好
祝老师的祝福语怎么写