融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百词斩选项提示音?
2026-04-22 19:18:46
1、进入手机百词斩后,点击右下角的我。
2、点击右上角的设置按钮。
3、在设置中点击进入学习设置。
4、找到选项提示音,点击后面的按钮。
5、按钮关闭之后,在选择单词选项的时候就不会发出声音了。
相关推荐
网易有道词典如何学习单词本
阅读量:76
java 用for循环控制输出的次数
阅读量:103
vnr怎么提取特殊码
阅读量:142
Protel DXP布线规则设定中自定义工具栏和快捷键
阅读量:47
如何对手机QQ的彩签设置进行修改
阅读量:29
猜你喜欢
怎么进bios
婴儿推车怎么选
冰箱密封条不严怎么办
夏天感冒怎么办
脸部皮肤粗糙怎么办
怎么去痘坑
中国怎么
妇科炎症怎么治
小孩呕吐怎么办
cpu怎么超频
猜你喜欢
油条怎么做好吃又松软
小米盒子怎么安装
怎么治疗过敏性鼻炎
观点用英语怎么说
牙出血是怎么回事
皮肤暗黄怎么美白
脸上有痘坑怎么办
雪蛤怎么吃
植物日记护肤品怎么样
尿常规化验单怎么看