融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5pro语音助手怎么用
2026-05-16 05:39:30
1、找到设置,点击“设置”。
2、点击“智慧助手”。
3、点击“语音唤醒”。
4、打开“语音唤醒”。
5、点击“电源键唤醒”。
6、打开“电源键唤醒”。
7、唤醒语音助手即可。
相关推荐
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:143
如何升级鸿蒙系统
阅读量:195
华为nova5i手机如何语音呼叫小艺?
阅读量:165
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:58
p30pro使用方法
阅读量:195
猜你喜欢
小米如何刷机
苏州旅游网
横滨轮胎质量怎么样
没有晨勃怎么回事
如何保持心理健康
丽江旅游网
欧美嘉国际旅游网
如何注册公司
临夏旅游
永定土楼旅游攻略
猜你喜欢
三叉神经在哪里
大别山旅游
脂肪瘤如何消除
乐山大佛在哪里
广东第二师范学院怎么样
路由器多少钱一个
割双眼皮哪里好
双显卡怎么切换
ppt如何插入视频
网上被骗了钱怎么办