融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表屏幕抬腕唤醒怎么设置
2026-04-30 07:57:33
1、选择打开watch选项。
2、在选项界面点击通用。
3、打开之后选择唤醒屏幕。
4、在这里设置开启抬腕时唤醒。
5、点击打开抬腕时唤醒选项即可。
相关推荐
苹果手表怎么熄灭屏幕
阅读量:122
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
阅读量:75
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
阅读量:42
苹果手表怎么取消屏幕常亮
阅读量:110
苹果手表怎么设置锁屏密码
阅读量:129
猜你喜欢
如何做葡萄酒
如何申请经济适用房
遗精是什么意思
金乡县生活网
fruit是什么意思
公务员准考证怎么打印
怎么查看显卡信息
如何更改wifi密码
pvc地板怎么样
如何进入recovery模式
猜你喜欢
qq空间如何关闭
小孩起水痘怎么办
如何注销qq号
怎么开微店详细步骤
失眠是什么原因引起的
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
如何学电脑
word如何制作表格
新手如何炒股
如何给文件夹加密码