融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加app小组件
2026-04-24 14:32:30
1、首先点击手机桌面空白处。
2、然后点击左上角的【+】图标。
3、之后在打开的界面中,点击想要添加的app小组件。
4、最后左右滑动屏幕选择要添加的小组件的样式,再点击【添加小组件】即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件
阅读量:166
苹果手机电池小组件怎么添加,小组件里添加电池
阅读量:164
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:194
苹果手机如何编辑快捷小组件?
阅读量:109
苹果手机ios14系统怎么添加天气小组件
阅读量:54
猜你喜欢
送什么礼物给女朋友
什么是二次供水
自考什么时候报名
shirt是什么意思
扬眉吐气的意思
偷什么东西不犯法?
服务器的作用
怀孕20天有什么症状
诤友是什么意思
gprs是什么意思
猜你喜欢
湖南有什么旅游景点
ipv6是什么意思啊
咖啡什么时候喝减肥
坚持什么工作总基调
沮丧的意思
办护照需要什么资料
浮想联翩的意思
波涛澎湃的意思
灯红酒绿的意思
面包机什么牌子好