融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除使用过的小程序
2026-04-21 17:49:04
1、进入微信中直接单击发现。
2、进入发现界面,直接单击小程序。
3、进入小程序界面,长按要删除的小程序。
4、直接单击删除,这样就成功删除小程序。
相关推荐
微信小程序在哪里删除
阅读量:108
小程序怎么删除?
阅读量:88
微信在哪删除使用过的小程序
阅读量:94
微信怎么关闭小程序入口
阅读量:129
微信小游戏怎么禁止
阅读量:110
猜你喜欢
椰子肉怎么吃
作业写不完怎么办
怎么清理电脑垃圾
西瓜英文怎么读
病毒性疱疹怎么治疗
鼻子不通气怎么办
小米空气净化器怎么样
姊妹怎么读音
怎么用qq号注册微信
雀氏纸尿裤怎么样
猜你喜欢
喝酒后头疼怎么办
戏命师大招怎么放
疙瘩汤怎么做
牛蹄筋怎么做好吃
肉粽子怎么包
请假条格式怎么写
我的世界怎么做床
怎么煮粥
肇事逃逸怎么处罚
华为手机怎么截图