融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭自动播放视频功能
2026-04-30 12:45:01
1、打开新浪新闻APP,在弹出的界面下方选择“我的”选项。
2、选择“设置”选项
3、在弹出的界面中选择“自动播放视频”选项
4、选择“关闭”选项,设置完成。
相关推荐
怎么设置视频来电铃声
阅读量:60
qq音乐怎么设置播放音效
阅读量:138
微信通话怎么设置铃声
阅读量:71
安卓手机提示音怎么自己设置铃声
阅读量:101
酷狗音乐怎么设置彩铃
阅读量:21
猜你喜欢
张志和简介
新买的手机怎么充电
人工少女3攻略
email格式怎么写
南京信息职业技术学院怎么样
鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么画眼妆
蛋白质减肥
常州旅游景点攻略
什么减肥药效果好
猜你喜欢
刮痧减肥
吃海带能减肥吗
孕妇感冒发烧怎么办
女配攻略
过午不食减肥法
红烧牛肉的家常做法
怎么样能美白
耳朵热是怎么回事
上海到普陀山旅游攻略
秦殇攻略