融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不绑定银行卡用零钱支付
2026-05-09 03:13:18
1、在苹果手机桌面上,点击微信进入。
2、进入微信主界面,点击+按钮选择收付款进入。
3、在收付款界面,点击更多按钮进入。
4、在弹出对话框,勾选零钱即可。
相关推荐
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:48
微信怎么“免输银行卡号”绑定银行卡?
阅读量:125
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:79
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:59
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:120
猜你喜欢
广州旅游攻略景点必去
艾诺迪亚4攻略
湖北旅游攻略
韩语你好怎么写
记事本怎么打开
荣耀8怎么样
怎么写新闻稿
笨笨红烧肉
马克思佩恩3攻略
怎么改默认浏览器
猜你喜欢
土豆红烧排骨
苹果减肥法
欧派木门质量怎么样
淘宝代理怎么做
机械迷城攻略
笔记本怎么进入bios
男人减肥
合肥学院怎么样
专业减肥方法
武松打虎的故事简介