融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启AI字幕?
2026-04-24 20:54:19
1、首先我们在手机屏幕右侧顶部下拉进入【控制中心】
2、其次我们点击右上角的【编辑】点击【编辑快捷开关】
3、最后我们滑下将【AI字幕】长按拖上并点击即可开启。
相关推荐
华为ai字幕功能怎么使用
阅读量:90
MX播放器app怎样设置中文字幕
阅读量:158
手机如何把外国视频/声音翻译成中文(边听/看边翻译)
阅读量:127
手机屏幕自动实时翻译
阅读量:135
华为手机ai字幕如何翻译成中文
阅读量:59
猜你喜欢
开户支行怎么查
柚子怎么挑选
戴尔笔记本电脑怎么样
虹膜炎是怎么引起的
美丽的英语怎么写
无线鼠标怎么使用
nba2k怎么玩
变蛋怎么吃
纱窗怎么拆下来
微商怎么加好友
猜你喜欢
怎么去掉脸上的斑
博美犬怎么训练
眩晕症怎么治
脸上皮肤干燥怎么办
imessage怎么用
木瓜怎么吃更丰胸
考试总结怎么写
红薯粉怎么做凉粉
花的英文怎么写
性冷淡怎么治