融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启读取u盘功能
2026-04-22 12:09:40
1、打开手机设置;
2、进入手机设置界面,“更多连接”;
3、打开其中的“设备连接”
4、将“OTG”打开,即可读取u盘功能。
相关推荐
华为手机插上外置u盘没反应
阅读量:68
华为手机连接U盘后怎样打开
阅读量:179
华为手机如何读取u盘内容
阅读量:152
华为手机怎么连接u盘
阅读量:108
华为手机插上外置u盘没反应
阅读量:43
猜你喜欢
地三鲜的家常做法视频
铸怎么读
包子怎么包
手机投屏到电视上怎么操作
奶茶怎么做
电饭锅蛋糕做法
苤蓝的做法大全
山楂糕的做法
茄盒的做法
微信接龙怎么发起
猜你喜欢
清汤羊肉的做法大全
马铃薯的做法
炒鱿鱼的家常做法
茄子的做法大全
米线的家常做法
蚵仔煎做法
钼怎么读
杏鲍菇的做法大全
there怎么读
莲藕的做法大全