融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里查看电池最大容量?
2026-04-24 07:40:23
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【电池】
2、进入【电池】页面——选择【更多电池设置】
3、进入【更多电池设置】页面——查看【最大容量】即可。
相关推荐
华为手机怎么看电池最大容量
阅读量:54
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:181
华为手机电池最大容量不显示怎么回事
阅读量:42
华为怎么查看电池损耗
阅读量:188
怎么查看华为手机电池容量
阅读量:87
猜你喜欢
奇瑞e5怎么样
电脑和电视怎么连接
激光祛斑怎么样
怎么样清理手机内存
.db文件怎么打开
喀什怎么读拼音
银屑病怎么治
简历封面怎么制作
事业单位怎么样
板栗怎么做好吃
猜你喜欢
别克威朗怎么样
离婚手续怎么办
苹果手机丢了怎么找
淘宝怎么发布宝贝
酒酿蛋怎么吃丰胸
手蜕皮怎么回事
键盘乘号怎么打
末影龙怎么打
电子相册怎么做
皮衣怎么洗