融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博占用手机内存太大了怎么办?
2026-04-21 19:19:48
1、打开进入微博【我】的界面,点击右上角的设置图标。
2、在设置界面中找到【清除缓存】,点击进入。
3、找到【临时数据缓存】和【消息箱聊天记录】,并点击【清理】按钮即可。
相关推荐
如何清理微博所占的存储空间?
阅读量:92
微博系统数据怎么清理
阅读量:155
微博私信怎么关闭
阅读量:65
微博如何开启@我的互动消息推送
阅读量:107
微博怎么按兴趣领域关注用户?
阅读量:86
猜你喜欢
什么是子宫腺肌症
climate是什么意思
小孩磨牙是什么原因
上坡辅助是什么意思
办公室运动
缺乏维生素d
拉杆箱什么牌子好
什么是唯物辩证法
雅正是什么意思
引经据典是什么意思
猜你喜欢
junk是什么意思
垂头丧气的意思是什么
锦鲤是什么意思
什么是贸易公司
什么是好女孩
什么是信用
在职教育是什么意思
什么是机械键盘
维生素b族的作用
epa是什么