融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关闭副卡
2026-04-23 06:30:32
1、进入苹果手机的设置页面,在设置的页面点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络的页面里,点击手机副号。
3、最后在副号的页面里,点击关闭启用此号码即可。
相关推荐
iphone12怎么允许双卡之间切换蜂窝数据?
阅读量:118
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:37
iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据
阅读量:181
iphone11怎么切换主副卡
阅读量:196
苹果手机副卡如何关闭
阅读量:43
猜你喜欢
雾霾是怎么形成的
南京农业大学怎么样
怎么做动态图片
紫薇命盘怎么看
辫子发型
看门狗怎么设置中文
名声的近义词
验钞机怎么升级
变脸是怎么做到的
儿童诗怎么写
猜你喜欢
清洁的近义词
我的世界怎么做桌子
下月工作计划怎么写
男生蘑菇头发型图片
怎么做销售
收条怎么写范本
怕黑怎么办
南海一号博物馆
焦急的近义词是什么
手机外屏碎了怎么办