融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么隐藏手机型号?
2026-04-22 00:38:53
1、进入微博【我】的页面中,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页面点击【会员专属设置】选项
3、接着点击【微博来源】选项
4、之后在页面中勾选【不显示】选项,即可将手机型号隐藏起来了,如图:
相关推荐
微博怎么关闭手机型号
阅读量:171
微博评论怎样避免频繁
阅读量:132
微博怎么不显示手机型号
阅读量:162
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:166
微博阳光信用怎么快速提升
阅读量:103
猜你喜欢
威尔斯瓷砖质量怎么样
右腿麻木是怎么回事
联想手机怎么截图
贵州了旅游攻略
盈科旅游
湖北中医药大学怎么样
桂林阳朔旅游
大专生可以考研吗
浙江乌镇旅游攻略
伤心的女人怎么了
猜你喜欢
凉山旅游
保定旅游景点
北京市旅游景点
凉拌菜花的做法
尿频尿急尿痛怎么办
欣欣旅游
国庆旅游
怎么练歌
盘门景区
二分之一怎么打