融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不能通过手机号添加
2026-04-25 12:58:28
1、打开【隐私】设置项。
2、在隐私设置页面,打开【添加我的方式】设置项。
3、在添加我的方式设置页面,点击关闭【手机号】开关即可。
相关推荐
微信手机号添加如何设置
阅读量:151
微信怎么设置不能通过手机号添加
阅读量:116
微信如何设置不能通过手机号加好友
阅读量:26
怎么让对方不能通过手机号加微信?
阅读量:150
如何设置微信不能通过手机号添加?
阅读量:137
猜你喜欢
prt文件怎么打开
皮鞋怎么清洗
发烧怎么退烧
百雀羚面膜怎么样
蒲公英怎么吃
dm7和弦怎么按
花呗怎么提高额度
鱼钩怎么绑图解
皮鞋怎么保养
新概念英语怎么样
猜你喜欢
win10怎么关闭自动更新
牙龈发炎肿痛怎么办
二手车怎么过户
爱怎么读
怀孕长痔疮怎么办
狐臭怎么彻底去除
眼睛肿是怎么回事
怎么瘦腰
精华液怎么用
公倍数怎么求