融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么关闭接受推送通知功能
2026-04-26 03:37:44
1、打开手机的快手直播伴侣软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的通知设置选项。
4、最后点击关闭接受推送通知功能。
相关推荐
如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒
阅读量:143
快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知
阅读量:176
快手直播伴侣怎么开启播报进场提醒?
阅读量:30
怎么用快手直播伴侣给自己直播(不是游戏)
阅读量:61
快手直播伴侣如何关闭推送付费礼物消息
阅读量:108
猜你喜欢
皮裙怎么搭配
鸽子蛋怎么吃
脚扭伤肿了怎么办
血精是怎么回事
怎么截动图
淘宝怎么申请售后
单眼皮怎么画眼线
分隔符怎么删除
肥肉怎么做好吃
淋病怎么治
猜你喜欢
imessage怎么用
项目计划书怎么写
湖南科技大学怎么样
卤菜怎么做
手汗多怎么办
狗怎么养
皮鞋磨脚怎么办
qq怎么盗号教程
男人怎么减肥
毕业论文致谢怎么写