融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气通怎样关闭天气动画
2026-04-22 07:32:56
1、第一步:打开天气通App首页,点击右下角【工具】进入,如图所示。
2、第二步:在工具页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【天气动画】即可,如图所示。
相关推荐
如何开启天气通早晚天气提醒?
阅读量:195
天气通怎么开启天气资讯消息?
阅读量:177
天气通怎么设置早晚天气提醒?
阅读量:70
如何更换天气通APP的天气背景
阅读量:22
天气王App怎样关闭天气动画
阅读量:77
猜你喜欢
多吃葡萄有什么好处
濒临灭绝的意思
山姜的功效与作用
生粉的作用
投保人是指什么
惟妙惟肖的意思
阳光明媚的意思
契合是什么意思
挖矿是什么意思
愿景是什么意思
猜你喜欢
养殖业什么风险最小
怼是什么意思
pla是什么意思
端庄的意思
修辞手法及作用
承兑汇票是什么意思
扯淡什么意思
绩效考核的作用
人均gdp是什么意思
柿子不能和什么同吃