融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
2026-04-22 01:33:26
1、在设置界面,点击【其他设置】。
2、在其他设置界面,点击【无障碍】。
3、在无障碍页面,点击【放大手势】。
4、关闭【放大手势】,即可解决壁纸放大问题。
相关推荐
oppo手机设置壁纸为什么会变大
阅读量:178
怎么取消oppo手机自动放大壁纸
阅读量:120
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
阅读量:180
oppo取消自动放大壁纸
阅读量:172
oppo取消自动放大壁纸
阅读量:176
猜你喜欢
总产值怎么算
手机u盘怎么打开
境界的近义词
称赞的近义词
呈现的近义词
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
辽东学院怎么样
悠扬的近义词
孩子不上学怎么办
怎么盘星月菩提
猜你喜欢
阳萎怎么办
房思琪事件是怎么回事
沉静的近义词
马马虎虎的近义词
广东卫视你会怎么做
怎么定时关机
帕森太阳镜怎么样
异常的近义词是什么
台式机怎么连接无线网
皮带打孔器怎么用