融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪关闭朋友消息提醒功能
2026-04-22 15:18:41
1、
点击设置
打开支付宝界面的设置。
2、
点击新消息通知
进入后找到界面的新消息通知选项。
3、
关闭按钮
将“朋友消息提醒”后面的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:117
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:184
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:94
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:177
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
阅读量:107
猜你喜欢
婴儿流鼻涕怎么办
午餐肉怎么吃
霍家怎么看得上郭晶晶
ps怎么改变图片大小
斑是怎么形成的
ps怎么改字
胶水怎么去除
传奇赤月老巢怎么走
哈尔滨医科大学怎么样
广州大学华软软件学院怎么样
猜你喜欢
花体字怎么写
win7怎么进入bios
没有钱怎么创业
牡丹鹦鹉怎么养
怎么可以美白
吉他简谱怎么看
运动鞋怎么洗
比亚迪车怎么样
扁桃体化脓怎么办
肺炎怎么治