融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
恢复抖音主页原始背景图如何设置
2026-04-22 16:31:16
1、第一步
点击背景图
打开抖音,点击背景图。
2、第二步
点更换背景
进入背景图,点击更换背景。
3、第三步
选择原始背景图片
在相册中,选择原始背景图片,点击完成即可。
相关推荐
如何恢复抖音主页原始背景图?
阅读量:152
抖音默认背景图怎么找?
阅读量:190
抖音原始背景图怎么换回去
阅读量:35
如何恢复抖音主页原始背景图
阅读量:60
抖音背景怎么恢复默认
阅读量:186
猜你喜欢
h平方米是什么意思
高歌什么舞
加官进爵是什么意思
祝福 歌词
日本买什么好
绿茶表是什么意思
转码是什么意思
贻笑大方是什么意思
家庭装修用什么水管
什么是炼乳
猜你喜欢
客户端是什么意思
补充公积金是什么意思
干咳是什么意思
做流程图用什么软件
生小孩祝福语
什么时候订机票最便宜
多头和空头什么意思
狰狞的意思
深谙的意思
summary是什么意思