融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看应用程序所占内存大小
2026-04-29 13:03:43
1、打开华为手机设置,点击存储。
2、进入存储,点击清理加速。
3、在专项清理里,点击应用。
4、进入应用,即可查看各个应用所占的内存大小。
相关推荐
怎么查看华为手机软件占用内存情况?
阅读量:115
华为手机如何查看软件占了多少内存
阅读量:144
华为手机如何查看应用内存占用情况?
阅读量:133
华为手机如何查看各软件内存使用情况?
阅读量:69
华为手机怎么查看内存占比
阅读量:32
猜你喜欢
墨绿色配什么颜色好看
乳腺钙化是什么意思
期房是什么意思
number是什么意思
精辟是什么意思
平头哥是什么动物
四什么八什么的成语
疫情什么时候结束
四个火读什么
觞是什么意思
猜你喜欢
大满贯什么意思
nfc是什么意思
七夕送什么
打嗝是什么原因引起的
茂盛的反义词是什么
属猪的和什么属相最配
澳门特马资料今晚开什么
征集志愿是什么
ais是什么意思
氮泵是什么