融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享7怎么截图
2026-04-22 22:38:56
1、把手机屏幕停留在要截屏的位置。
2、从屏幕顶端向下拉出通知栏。
3、点击右上角的“箭头”按钮。
4、点击“截屏”按钮,成功完成截屏。
5、总结如下。
相关推荐
华为畅享怎么截屏
阅读量:189
去除华为手机升级提示的红色1字
阅读量:90
华为天气里的广告如何关闭
阅读量:71
三星手机怎么复制联系人
阅读量:65
华为mate50怎么切换图标样式
阅读量:54
猜你喜欢
arctanx等于什么
不忘初心方得始终什么意思
什么是公租房
pid是什么意思
电商是什么
adas是什么意思
十年是什么婚
什么是闰年
什么手机游戏好玩
清一色什么意思
猜你喜欢
什么瓜不能吃
陌生的反义词是什么
置业顾问是做什么的
三人不抱树的意思是什么
cas是什么意思
ems是什么快递
理财是什么
创举是什么意思
坚强的近义词是什么
scared是什么意思