融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启界面动态效果
2026-05-10 06:33:46
1、打开手机设置,点击“动态效果”进入设置。
2、在动态效果页面点击“增强动态效果”。
3、点击“界面动态效果”,将界面动态效果右面的开关置于开启状态。
相关推荐
vivo手机如何设置动态效果
阅读量:29
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:77
vivo界面动态效果怎么开启
阅读量:25
vivo手机怎么使用放大功能
阅读量:124
vivo手机怎么关闭桌面壁纸随主题更换?
阅读量:48
猜你喜欢
黔怎么读
乜怎么读音
苹果怎么下载
银行存款利息怎么算
岐怎么读
微信忘记密码怎么找回
严重失眠怎么办
为什么迪拜那么有钱
犹太人为什么聪明
烤箱烤面包的做法
猜你喜欢
蒸豆腐的做法大全
榴莲怎么开
大写二怎么写
体温怎么写
祎怎么读
山药弄到手上很痒怎么办
眭怎么读
蟹粉豆腐的做法
黄金为什么降价
右眼皮老跳是怎么回事