融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么开启禁止安装恶意应用功能
2026-05-01 04:47:18
1、打开手机【设置】选项
2、选择【安全与隐私】
3、选择【更多安全设置】
4、打开【禁止安装恶意应用】旁的按钮即可
相关推荐
vivo手机如何禁止安装恶意软件?
阅读量:180
想换手机或恢复出厂设置,如何备份手机中的软件
阅读量:76
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:24
vivo手机安装恶意应用在哪里禁止
阅读量:124
VIVO手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:97
猜你喜欢
通勤什么意思
篮子是什么意思
附近有什么好玩的地方
囫囵吞枣是什么意思
血压计什么牌子好
inspiration是什么意思
审车需要带什么
三观是哪三观分别是什么
周记是什么
rpm是什么意思
猜你喜欢
什么是无机盐
什么是可持续发展
莫名其妙是什么意思
伴郎要做什么
默哀是什么意思
bssid是什么意思
loft是什么意思
渠道专员是做什么的
意大利用什么货币
round是什么意思