融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面壁纸在哪里变更?
2026-04-22 04:34:13
1、首先我们在手机中点击打开【设置】。
2、进入【设置】后,找到并点击【桌面和壁纸】。
3、进入到【桌面和壁纸】后,再点击【壁纸】进入即可。
相关推荐
手机屏幕怎么换图片壁纸
阅读量:140
怎样更换手机屏幕壁纸
阅读量:105
怎么设置手机壁纸
阅读量:141
手机屏幕如何更换壁纸
阅读量:38
手机屏幕图片壁纸怎么换
阅读量:42
猜你喜欢
服装搭配男
拔火罐能减肥吗
风云三国2.8攻略
怎么用微波炉做蛋糕
未上锁的房间攻略
冬天怎样减肥
怎么写年终工作总结
兵马俑旅游攻略
英雄无敌7攻略
wifi路由器怎么安装
猜你喜欢
手机微信怎么截图
红烧羊蹄
合同印花税怎么算
怎么跑800米不累
三亚游攻略
女明星减肥
南京旅游攻略二日游
红烧鸡肉
鼻梁怎么增高
妙笔千山攻略