融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录像怎么配音乐
2026-04-23 02:21:18
1、打开剪映APP后,点击界面中的“开始创作”。
2、在手机相册中,选择要添加音乐的视频。
3、再点击编辑界面下方的“音频”。
4、最后在界面中,选择要添加的音乐,点击“使用”就可以了。
相关推荐
录好的视频怎么加音乐
阅读量:168
手机拍摄的视频添加本地音乐
阅读量:133
自己拍的视频怎么配音乐
阅读量:74
怎么给自拍视频添加背景音乐
阅读量:34
手机相册里的照片怎么配音乐
阅读量:48
猜你喜欢
慢性阑尾炎怎么治疗
为什么word打不开
低血糖是怎么引起的
蟹的做法大全
怎么去眼袋
盐水虾的家常做法
无犯罪记录证明怎么开
矣怎么读
隐形门的做法
矮个子怎么增高
猜你喜欢
ms怎么读
长茄子的家常做法
信用卡怎么注销
中芯国际为什么是外企
怎么数胎动
怎么瘦大腿
狗为什么不能吃巧克力
炸酱面怎么做
乩怎么读
鸡汤怎么炖好喝