融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭固件自动更新?
2026-04-21 15:44:37
1、点击“设置”
2、下滑页面,找到“通用”
3、点击“软件更新”选项
4、点击“自动更新”选项
5、将“下载iOS更新”关闭即可
相关推荐
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:144
怎么修改AirPodsPro的设备名称?
阅读量:94
手机iPhone系统音乐app关闭“音量平衡”功能
阅读量:45
王者荣耀怎样将局外角色光晕关闭?
阅读量:181
苹果手机如何提升Apple music音乐音质
阅读量:115
猜你喜欢
wan口未连接是什么意思
emo是什么意思
穷兵黩武是什么意思
什么浏览器最快
直女是什么意思
冬季取暖用什么设备好
volte是什么意思
桂圆的作用与功效
什么水果止咳化痰
狐假虎威的意思
猜你喜欢
大蒜精油的功效与作用
上门女婿是什么意思
充电宝什么牌子最好
觞是什么意思
朝气蓬勃的意思
gsp是什么意思
什么铃声好听
酝酿的意思
老南瓜的功效与作用
gb是什么意思