融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭风险应用提示?
2026-04-28 20:15:32
1、
点击隐私保护
选择手机的隐私保护选项。
2、
点击特殊权限设置
选择下方的特殊权限设置选项。
3、
点击安装未知应用
选择下方的安装未知应用选项。
4、
开启允许
将允许来自此来源的应用打开即可。
相关推荐
小米手机风险应用怎么解除
阅读量:53
小米手机怎么关闭风险应用安装授权
阅读量:189
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:174
小米手机安装软件病毒检测扫描如何关闭
阅读量:21
应用未经小米安全审核怎么办
阅读量:155
猜你喜欢
adc是什么
事业单位考试考什么
父爱是什么仿写句子
不屑一顾是什么意思
激素六项检查是什么
耳朵响是什么原因
关节响是什么原因
平安夜什么时候
什么是ip
什么是单片机
猜你喜欢
k值是什么意思
干贝是什么
秋天有什么水果
亲情是什么排比句
中国国花是什么
沙棘是什么
张宏民为什么至今单身
什么是试管婴儿
尿常规检查什么
汗布是什么面料