融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩直播怎么设置不接受PK邀请
2026-04-22 15:33:31
1、打开哔哩哔哩,点击页面底部的加号,在选项中点击开直播;
2、直播开启后,点击底部的PK图标;
3、在PK窗口中,点击右上角的设置;
4、在设置窗口中,将“接收PK邀请”后的开关关闭即可。
相关推荐
b站礼物怎么提现
阅读量:137
b站直播收益在哪里提现
阅读量:81
b站怎么开直播
阅读量:60
哔哩哔哩直播怎么关掉麦克风
阅读量:132
哔哩哔哩虚拟动画直播怎么弄
阅读量:164
猜你喜欢
epr是什么意思
大相径庭什么意思
园丁是什么意思
l是什么码
7月14是什么情人节
什么手机
三点水者念什么意思
倾国倾城是什么生肖
初中生上什么技校好
农商行是什么银行
猜你喜欢
钯金是什么
月经量多是什么原因
什么是科学发展观
什么是数轴
校训是什么
什么是执行力
什么是安置房
入党誓词是什么
见光死是什么意思
储备干部是做什么的